Напоминание:

Группы - всем любителям снукера





всем любителям снукера

Читатели Рейтинг

Для Вас любители снукера. Обсуждение турниров и игроков. Отдельно хотелось бы пройтись по Снукеру в России. Есть он или нет? Короче, все о снукере!

создатель : Katalika

(17)

проголосовало
4 пользователей



Добавить запись
всем любителям снукера  →  джон хиггинс блиц интервью
Сколько тебе было, когда ты впервые взял в руки кий?

9 лет.

Когда ты сделал первый сенчури?

В 11 лет.

Сколькими киями ты играл за свою карьеру?

6 штук.

Каким своим достижением ты больше всего гордишься?

Завоеванием первого мирового титула в 1998 году.

А Наихудший момент?

Проигрыш Марку Уильямсу в полуфинале чемпионата мира 2000.

Лучший матч с твоим участием?

Финал чемпионата мира 1998 против Кена Догерти.

Твой кумир в снукере?

Стив Дэвис.

А в спорте?

Энди Мюррей.

Как ты отдыхаешь от снукера?

Хожу в кино.

Твой любимый фильм?

«Бриолин» с Траволтой.

Любимое ТВ-шоу?

The Wire (Прослушка).

Любимая группа?

Оазис.

Любимая песня?

The Masterplan в исполнении Оазиса.

Любимая книга?

Ирвин Уэлш «На игле».

Любимая еда?

Морепродукты.

Любимый напиток?

Вода.

Где любишь отдыхать?

Маврикий.

С кем бы ты хотел застрять в лифте?

Алекс Хиггинс.

Твои амбиции в снукере?

Выиграть свой следующий турнир.


0
комментировать
всем любителям снукера  →  из блога марка селби. Я вернусь!
Недавно я узнал, что меня не пригласили играть в Премьер-Лиге в следующем сезоне и это, безусловно, расстроило меня.

Мне очень понравилось играть в Лиге в прошлом году, к тому же я сумел дойти до финала. То, что меня не пригласили в этом году лишь подтолкнет меня к еще более упорным тренировкам и вы увидите, что я вернусь в следующем году.

Теперь очевидно, насколько важным турниром является Лига Чемпионов. Здесь тоже на кону стоят неплохие деньги, но самый главный приз – место в Премьер-Лиге со всеми вытекающими из этого последствиями. В прошлом сезоне я вышел в финал Лиги Чемпионов, но уступил Джадду Трампу, поэтому он сыграет в Премьер-Лиге, а мне придется подождать еще один год.

Подобно турниру Jiangsu Classic, который недавно проходил в Китае, Лига Чемпионов состоит из ряда небольших матчей. Это очень ответственный турнир и в следующий раз необходимо подойти к нему в полной боеготовности.


0
комментировать
всем любителям снукера  →  Небольшое интерьвью по поводу правил с Марком Селби (снукерные наклейки)
Привет, Марк, если бы ты смог поменять одно из снукерных правил, какое бы ты выбрал?

Наверное, то правило, из-за которого меня наказали в матче с Грэмом Доттом. Он остановил рукой биток, а я его потом поднял.

Что скажешь о случае с Доттом? Считаешь ли ты неверным поведения Чемберлена, который не предупредил тебя об этой необычной ситуации?

Я не знаю досконально все правила. Я просто взял биток и положил его в сектор D, это делает каждый игрок, во время тренировочных матчей. Я понимаю, что Алан Чемберлен делает свою работу, он профессионал и поступил согласно букве закона, но это казалось настолько несущественным в тот момент.

Если бы ты смог переиграть один удар четвертьфинала с Джоном Хиггинсом, что это был бы за удар и как бы ты его выполнил?

Возможно тот плант при счете 12-11 в мою пользу. Я бы все равно играл его, т.к. считаю, что это был правильный удар. Но на этот раз я бы забил красный!

Марк, какую наклейку ты используешь, и какую рекомендуешь? Я играю в снукер кием для пула с наклейкой 8,5 мм. Какие преимущества я бы получил, если бы играл с наклейкой 9-9,5 мм?

Я использую наклейку 9.5 мм, это довольно стандартный размер для снукера. Если при изготовлении кия вы не уточнили размер наклейки, вам, скорее всего, сделают 9.5 мм. Основная проблема при игре с такой тонкой наклейкой в том, что при ударах возникают ненужные винты, если только ты не бьешь идеально в нужную точку. А с более толстой наклейкой не нужно добиваться совершенства каждый раз.

Насколько верно утверждение, что атакующий стиль игры выглядит интереснее, но приносит меньше дивидендов в длинных матчах (в большинстве случаев)?

Очень приятно играть в атакующем стиле, когда это получается, тем более такая игра по вкусу и зрителям. Но наказание последует незамедлительно, если дела пойдут не так, ведь вы будете часто подставляться противнику. Важно найти определенный баланс в стилях.

Какой у тебя рост? Дэннис Тейлор однажды сказал, что у тебя рост 6,3 фута (1,92 м.), но мне кажется, что ты не такой высокий?

Да, вы правы, это не так. Думаю, я примерно 6 футов (1,82 м.).


0
комментировать
всем любителям снукера  →  личные наблюдения за вчерашним турниром Мировая Серия!
Где то два года назад, увидел показ соревнований по снукеру и влюбилсяв эту игру. Игра супер сложная, супер зрелищная, но при этом предстваяющая интерес, как для опытных бильярдистов, так и для любителей позырить под пивко.

Даже поиграть пару раз пробовал, не ради научиться, а ради того что бы понять, насколько технически сложен снукер! Так вот, сложен! Рекомендую, для того что бы смотреть было интересно, попробовать самому, вот тут ВЫ все поймете!

Так к чему я это начал! А не показалось ли вам, что на вчерашних соревнованиях, что то было не так! Не так как на прошедшем только что Чемпионате мира! Нет, я говорю не про то, что спорсмены (супер спортсемы)играли как то расхлябано и без интереса, и даже не про то, что снято было само соревнование как то не так как обычно! Особенно в сравнении с шикарными сьемками Чемпионата мира по снукеру. А что то не так было в самой игре.

Заинтересовался, начал разбираться, опа! А шариков то меньше красных.
Оказалось, организаторы, для увеличения быстроты игры и типа зрелищности, уменьшили количество красных шаров! Мне показалось это просто ужасным!

На мой взгляд, вмешательство в такую игру как снукер, да тем более английскую в основном игру, может повредить, причем надолго, ведь настоящий ценитель снукера не гонится за быстрой игрой, а оценивает саму игру, а потом уже результат и последствия, а так просто какой-то пул получается девятка. ТОже интересно, но другое! А организаторы сравнили снукер с крикетом и взяли пример, мол в крикете понравилось, в снукере тоже будет клево! Не согласен в корне! Вернуть все на место! Я просто этого требую и мне кажется, что со мной истинные снукеристы согласятся!


0
комментировать
всем любителям снукера  →  я больше не собираюсь проигрывать!
Мерфи: «Я больше не собираюсь проигрывать»

Англичанин Шон Мерфи, проигравший шотландцу Джону Хиггинсу в финале чемпионата мира, заявил, что не хотел бы еще раз испытать ощущение поражения в решающем поединке соревнования подобного ранга.

«До счета 5:5 матч складывался для меня неплохо, однако во второй сессии все пошло наперекосяк, — признался англичанин. – Следует отдать должное Джону Хиггинсу – он лучший тактик из всех игроков, которых я когда-либо видел. Так или иначе, уступить в финале даже такому великому спортсмену – не самое приятное ощущение. Не хотелось бы его испытать еще раз».


0
комментировать
всем любителям снукера  →  Марк Селби хоть и проиграл, но все впереди!
Англичанин Марк Селби, несмотря на обидное поражение в «контровой» партии от Джона Хиггинса в 1/4 финала чемпионата мира, готовится к финальному турниру мировой серии, который пройдет с 9 по 10 мая в Португалии.

— С нетерпением жду начала турнира, несмотря на поражение на чемпионате мира, очень хочу поскорее вернуться к столу, — приводит слова спортсмена его официальный сайт. — Если бы матч против Джона был провальным, желание играть вернулось бы нескоро, но я выступил хорошо, поэтому мне намного легче, чем могло быть.

Для Селби, а также для шотландцев Джона Хиггинса и Грэма Дотта и китайца Цзуньху Дина турнир начнется с 1/4 финала.

В квалификации, которая пройдет 8 мая, сыграют англичане Стив Дэвис, Шон Мерфи и Джимми Уайт, шотландец Стивен Магуайр, ирландец Кен Доэрти и валлиец Райан Дэй.

Мировая снукерная серия была организована Джоном Хиггинсом с целью популяризации снукера за пределами Великобритании, турниры проходят в различных городах Европы и дают возможность молодым спортсменам сыграть со звездами мирового снукера. В сезоне 2008/2009 было проведено 4 турнира в Сент-Элье (Великобритания), Варшаве, Берлине и Москве.
Я думаю, как и большинство остальных турниров с участием таких великих спортсменов, это будет великолепное снукерное шоу!


0
комментировать
всем любителям снукера  →  хиггинс с кубком. Подробности!
Блестяще проведя финальный матч, Джон Хиггинс стал трёхкратным чемпионом мира по снукеру!

Джон Хиггинс — чемпион 2009 годаПрочный фундамент своей победы Джон заложил уже в первых сессиях. После первого дня финала счёт был 11:5 в его пользу. Ещё можно было предполагать, что Шон Мёрфи сумеет обострить борьбу — в его карьере случались невероятные «камбэки». Но третья сессия разбила надежды болельщиков англичанина. Джон Хиггинс уверенно продвигался к заветной цели. Многие фреймы протекали в сложной борьбе и не изобиловали крупными сериями, однако счёт неумолимо рос в пользу шотландца. Хиггинс провёл всего две серии, превышающие 50 очков, зато перевес его стал ещё более внушительным — 16:8.

Вечерняя сессия по существу превратилась в формальность. Хиггинсу оставалось выиграть всего два фрейма. И вот обмен победными партиями, после чего с серией в 73 очка Джон Хиггинс победно завершил матч, установив его окончательный счёт — 18:9.

Победа Джона Хиггинса сопровождалась установлением ряда достижений, которые подчёркивают закономерность завоевания им титула чемпиона мира. Джон сделал на турнире больше всего сенчури (11), он же стал лидером сезона по количеству этих самых серий (42). Ему удалось завершить сезон с великолепной суммой рейтинговых очков — 31000 (у ближайшего преследователя — Али Картера — эта сумма составила 24100). Джону Хиггинсу удалось выиграть два рейтинговых турнира в этом сезоне — больше, чем у других.

А какой сложной оказалась дорога в финал! Два матча Хиггинс выиграл, уступая в счёте 10:12 и 11:12, когда соперникам — Джэйми Коупу и Марку Селби соответственно — оставалось победить всего в одном фрейме. Словом, Кубок чемпиона достался ему по праву! А ведь стоит напомнить и то, что именно в этом сезоне Джон уделил большое внимание своему «детищу» — Мировой Серии, которая прошла успешно и завершится вскоре финалом в Португалии. Нам особенно приятно то, что Хиггинс за этот сезон побывал во многих странах, в числе которых оказалась и Россия. Его мастерство можно было увидеть своими глазами, а в Москве Джон не проиграл ни одного фрейма.

Отличным выдался чемпионат мира, о котором мы ещё долго будем вспоминать…Окончен сезон в мэйн-туре. Он оказался увлекательным. Время подводить итоги ещё не наступило. С 8-го по 10-е мая наш телеканал планирует показ финала Мировой Серии. Снукерные события продолжают интересовать нас. Следите за событиями посредством нашего сайта и обсуждайте их на форуме.

РЕЗУЛЬТАТ ФИНАЛА:

Джон Хиггинс — Шон Мёрфи 18:9

Первая сессия: 83(78)-0, 85(33,52)-6, 79(43)-20, 7-83(58), 50-96(46,41), 4-114(109), 49(44)-63, 69(50)-34
Вторая сессия: 98(57,37)-1, 12-87(52), 70-51, 95(95)-11, 70-45(38), 132(128)-0, 82(50)-0, 128(128)-6
Третья сессия: 64-42(41), 0-91(91), 60-49, 76(49)-43(43), 28-70(47), 49(45)-79(79), 94(61)-26, 80(52)-59
Четвёртая сессия: 106(48,56)-21, 0-78(59), 105(73)-0


0
комментировать
всем любителям снукера  →  Хиггинс чемпион!
Джонс Хиггинс – стал трёхкратным чемпионом мира по снукеру! Итоговый счет финального матча (18:9) показал, что Хиггинс действительно на сегодняшний день сильнее и не зря его называют «Волшебником из Вишоу»! Поздравляем с большой победой, да еще и с двадцатым рейтинговым титулом!
А теперь представьте, посмотреть на финал Чемпионата Мира по снукеру своими глазами! Представили? Клево?
А теперь представьте Вы в финале? Вот это уже мечты, причем мечты несбыточные! А жаль!


0
комментировать